Военная операция с сердечным диагнозом - Что делать, если вы находитесь в запасе с ВПС двухстворчитым артериальным клапаном?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, у меня такой диагноз, ВПС двухстворчитый артериальный клапан второй степени, регургитация на АК 2 степень. Я с этим диагнозм отслужил срочную службу. Имею военный билет по категории А. Сейчас нахожусь в запасе, имею все документы на руках, заключение кардиолога имеется, если меня призовут на военную операцию по мобилизации, проблемы с сердцем так-же имеются, как мне быть в этой ситуации и возьмут ли меня?

Ответы на вопрос (1):

Для прояснения мобилизационного статуса надо обратиться в свой военкомат.