Муж с гражданством РФ не встал на учёт в военкомате - будет ли он призван в армию?

• г. Москва

Муж 2 года назад получил гражданство РФ, в военкомат не ездил, на учёт не вставал. Военник имеется, но другой страны, российского нет. Муж старше 27 лет. Подлежит ли он мобилизации и состоит в запасе?

Ответы на вопрос (1):

Формально он, скорее всего, не в списках на мобилизацию по причине не постановки на воинский учёт. Но это технический вопрос, юридически же - подлежит.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.