Судимости на условиях и контракт на службу - можно ли уйти по мобилизации?

• г. Тюмень

У меня 2 судимости условных по 228 ч 1.

По одной отмечаться 6 месяцев.

По второй отмечаться 8 месяцев. Осталось

В армии срочную службу отслужил и подписал контракт на 3 года.

Могу я сейчас уйти по мобилизации?

Ответы на вопрос (2):

Для прояснения мобилизационного статуса надо обратиться в свой военкомат.

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 4 ст. 17 федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления

.

Таким образом, судимость за преступление небольшой тяжести не является основанием для освобождения от мобилизации.