Пособие от соцзащиты на ребенка при отсутствии алиментов и нахождении отца на военных сборах и увольнении с работы

• г. Пермь

Получаю алименты на ребёнка, жили в гражданском браке. Отца ребенка забирают на военные сборы, с работы уволили, т.к. работал на негосударственном учреждении. Положено ли какое то пособие ребенку до достижения совершеннолетия от соцзащиты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, только алименты.

Ничего не положено. При достижении 18 лет пристав обязан прекратить ИП по взысканию алиментов и рассчитать долг по ним. Если долг будет, то возбуждается новое ИП и долг по алиментам взыскивается в пользу женщины.