Невоеннообязанный сотрудник - должен ли он реагировать на повестки и как избежать проблем с их вручением на улице?

• г. Томск

Сотрудник является невоеннообязанным (есть штамп в паспорте и запись в военном билете). Обязан ли он реагировать на повестки, являться по ним? Как избежать сложностей при попытке вручения повестки на улице невоеннообязанному?

Ответы на вопрос (1):

Если он не военнобязанный, значит не состоит на воинском учете, не числится в запасе. Нет причин для беспокойства))). Никто на улице повестку не будет вручать)))