Как написать доверенность на документы в РФ, находясь в Казахстане?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли, гражданину РФ находясь в Казахстане, написать доверенность на документы (получение, оформление ит.п.) на человека, который находится в РФ?

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете составить доверенность.

Здравствуйте. Скорее всего через посольство.

Добрый день

Да,это возможно. Для этого лучше обратиться в консульство и там ее оформить. При оформлении ее внесут в нотариальную базу и направить ее в РФ.Для ее оформления не требуется присутствие поверенного, только его данные. Обычно в консульство приходят с готовым документом (текстом) и самостоятельно указывают все нужные полномочия.