История сына-инвалида - почему пригоден к службе, несмотря на тугоухость?

• г. Подольск

Сыну 32 года. Инаалид детства. Два года назад получил паспорт РФ.но инвалидность не успел оформить весной получил военный билет где категория А.значит пригоден к службе. А у него 4 степень тугоухости. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо менять категорию годности, не дожидаясь предписания. Для этого направить документы в военкомат.

.

Гражданин, пребывающий в запасе, проходит медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе (п. 4 статьи 52 Федерального закона о воинской обязанности и военной службе).

.

Порядок организации и проведения медицинского освидетельствования определяется Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 г. N 565.

.

В силу п. 70 Положения

.

граждане, прошедшие военную службу (приравненную службу), граждане, не проходившие военную службу и пребывающие в запасе, а также граждане, призываемые на военные сборы, для уточнения диагноза заболевания могут быть направлены в медицинскую организацию государственной или муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Радоваться. Грохот от канонады и стрельбы автомата слышен не будет.

Глухота не входит в категорию Г и Д.