12 сентября 2012 г. на меня был подан иск о незаконной регистрации права, т.к. обнаружилось завещание на ту же собственность.

• г. Москва

С какого момента исчисляется срок исковой давности, если наследственное дело было открыто в 2001 году, но только 14 сентября 2009 г. было зарегистрировано право собственности. 12 сентября 2012 г. на меня был подан иск о незаконной регистрации права, т.к. обнаружилось завещание на ту же собственность. Можно ли считать срок исковой давности истекшим?

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Ирина!

Мрок давности может исчисляться со дня когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права

Ирина, есть сделки ничтожные, есть сделки оспоримые, везде разные сроки и разный порядок их применения. Надо смотреть иск и все материалы дела, чтобы понять на что ссылается истец и грамотно подготовить возражение. Если в этом вопросе допустить ошибку, то можно всё упустить.