Я в отставке, но нужно явиться в военкомат - есть ли у меня бронь от мобилизации?

• г. Москва

Мне 47 лет, являюсь пенсионером МВД РФ в отставке по выслуге лет. Нахожусь на спец. Учете в военкомате. Получил повестку явиться в военкомат для установления данных. Скажите имею ли я бронь от мобилизации от МВД РФ? Нигде нет информации... Заранее Вам благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете формально ограничения в силу возраста до 35 лет. Однако, это не применяется на практике.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ,имею постоянную прописку в Благовещенске, там же состою на учёте в военкомате. Сейчас нахожусь на территории ДНР. Получил повестку о мобилизации, имею ли я право не явиться в военкомат ДНР? спасибо.

Моей маме позвонили из военкомата, повестку я не получал. Ей сказли что я её подписал в 16 лет в военкомате, но мне её не давли, обязан ли я явиться в военкомат?

Являюсь военнообязанным. Имел отсрочку по учебе в вузе. Истекла 30.06.14. Прошел медкомиссию в военкомате в деревне по прописке. Признали негодным с категорией В-6. Однако в военкомате предупредили о том что диагноз нуждается в подтверждении и мне нужно будет явится уже в республиканский (центральный) военкомат для его потверждения. Поступил в магистратуру того же вуза. Стали поступать звонки родителям от военкомата с просьбами явится на обследование. Регистрации по месту учебы не имею, на военном учете не состою, отсрочки нет. Просьбы военкомата игнорирую. Что мне грозит? Повесток не получал и не подписывал. Спасибо заранее.

История такая.

В 17 лет меня ставили на учет в военкомате по прописке.

В 20 лет я переехал в другой регион, в том военкомате снялся с учета, получил повестку в военкомат по новому месту прописки.

На то время, я был судим и меня не взяли в армию и не поставили на учет в этом военкомате.

Т.е. я не стою на учете ни в одном военкомате.

Скажите пожалуйста, какие могут быть последствия от неявки в этот военкомат по повестке?

Мне объяснили, что т.к. я не стою на учете в этом военкомате, то повестки недействительны.

А по исполнении 27 лет, с адвокатом можно будет доказать, что я не был призван по их вине и получить военный билет, так ли это?

У меня братишка до 22 лет не получал повестку от военкомата. В 22 он переехал в другой город и не отметился военкомате. Сейчас ему 25.Что ему грозит если он явится военкомат?

Мне 9 ноября исполнится 28 лет до этого я ни разу не был в военкомате и не состоял на учёте и не получал никогда повестку. Грозит ли мне условная судимость? Если я пойду в военкомат для получения военного билета и что мне грозит в этом случае. Зараннее вам благодарен.

Я офицер внутренних войск. Признан ЦВВК ВВ МВД Д-не годен к военной службе по состоянию здоровья, в связи с чем уволен в отставку. Согласно выданному предписанию, должен явиться в военкомат для постановки на учет. В военкомате заставляют пройти повторно мед. освидетельствование, ссылаются на то, что Д-не годным я был признан врачебной комиссией другого ведомства (не МО а МВД). Насколько законны действия сотрудников военкомата и почему я должен оплачивать услуги псих, наркодиспансеров и тд. для комиссии которая возможно и нужна военкомату, но не мне. мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Рыбинск там я состоял на учете в Военкомате после меня отписали от военкомата из-за окончания обучения после я приписался по месту прописки к военкомату я устраиваюсь на работу в том городе где учился нужно ли мне приписываться в военкомат города Рыбинск снова и отписаться от военкомата по месту прописки? Но мне в военкомате по месту прописки выдали повестку уже.

Из военкомата пришла повестка, по месту работы на мое имя, в повестке было указанно срочно явится в военкомат (в военкомате по месту жительства на учете не состою), но к тому моменту, когда прислали повестку на работу, я уже был уволен с той работы и там не работал, соответственно повестку не получил и за нее не расписывался. По месту прописки и жительства, военкомат повестки не присылал. Работал в Киеве, прописан в Киевской. Обл., После этого могу ли я беспроблемнно выехать в Россию? Или на сегодняшний день это невозможно в связи с мобилизацией населения? Могу ли я числится в базе данных пограничников, как военнообязанный и в связи с этим меня снимут с поезда?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение