Вопросы удержания алиментов - законность и правильная процедура

• г. Санкт-Петербург

1. У меня судом назначены алименты-25% от зарплаты

2. Есть задолженность по алиментам 300000 руб Приставы по исполнительному производству удерживают с зарплаты 25%

3. Есть нотариальное соглашение об уплате алиментов на содержание родителя - 20000 руб.

У меня бухгалтерия без решения суда и приставов стало удерживать 70 % от зарплаты.

Вопрос:

Законно ли это.

И как должны удерживать.

Ответы на вопрос (3):

Надо понимать какая у вас заработная плата, если с 20 тыс руб на родителя, то вполне, больше 50% нельзя, но есть условия при которых и до 70%, выясните для начала основания у бухгалтера.