Начисление пенсии согласно дате начала обучения, указанной в справке от вуза - правомерные действия ПФР? (запрос Ольги)

• г. Хабаровск

Вуз предоставил справку и указал там начало обучения с 19.09-пенсионный фонд начислит пенсию с этого периода, хотя приказ о зачислении на очную форму с 12.08-правомерны ли действия пфр? Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Пусть ВУЗ выдаст справку с указанием приказа о зачислении и обратитесь с этой справкой в ПФР.