Продажа комнаты через нотариуса - продавец ожидает расчета материнским капиталом и получения денег из пенсионного фонда в соответствии с решением от 21.09.2022

• г. Уфа

Мы через нотариуса продали комнату, продавец часть денег должен рассчитаться мат. капиталом, решение удовлетворительное от 21.09.2022, когда продавцу поступят денежные средства из пенсионного фонда?

Ответы на вопрос (1):

Пенсионный фонд перечисляет целевые денежные средства Покупателю согласно заключенного Договора, а не Продавцу комнаты.

Вы первым узнаете, когда поступят перечисления от Пенсионного фонда.