Подлежит ли мобилизации гражданин имеющий два гражданства, Азербайджана и России. Не проходивший службу в РФ.

• г. Пермь

Подлежит ли мобилизации гражданин имеющий два гражданства, Азербайджана и России. Не проходивший службу в РФ.

Ответы на вопрос (3):

Второе гражданство не освобождает от мобилизации.

С уважением.

Нет, не подлежит. Если не служил в РФ, а служил в другом государстве, значит будете стоять на учете там.

Оснований для освобождения от мобилизации нет. Не имеет значения, какое у него граждан стал и где он служили или не служил..

Речь же не о призыве для срочной службы...