У мужа псориаз, могут ли его забрать сейчас по мобилизации? Обнаружен недавно, до этого нигде не наблюдался.

• г. Краснодар

У мужа псориаз, могут ли его забрать сейчас по мобилизации? Обнаружен недавно, до этого нигде не наблюдался.

Ответы на вопрос (4):

Признают не годным при тяжелой форме псориаза. Пройдите обследование в поликлинике, чтобы иметь при себе все необходимые для ВВК документы (на случай повестки)

Необходимо обязательно встать на учет и в случае мобилизации, предоставить в военкомат справки.

2 статья Расписания болезней повествует о болезнях кожи и подкожной клетчатки.

Категория годности «Д» присваивается в случае, если

- заболевание трудно поддается лечению, т.е. наблюдалось неоднократное лечение в стационарных условиях медицинских организаций не реже 1 раза в 6 месяцев не менее 3 лет подряд;

- имеет хронический характер заболевания;

- распространенная форма псориаза, т.е. имеется наличие множественных (3 и более) бляшек на коже различных анатомических областей.

- неэффективность общей иммуносупрессивной терапии.

Категория «В» присваивается, если

- наблюдаются рецидивы заболеваний не менее 1 раза в течение последних 3 лет;

- хроническая форма;

- распространенная форма псориаза;

- единичные, но крупные (размером с ладонь пациента и более) бляшки.

63 статья Расписания Болезней предусматривает отсрочку от призыва при псориазе при временных функциональных расстройствах после острого заболевания, обострения хронического заболевания кожи и подкожной клетчатки.

Нужен юрист из Краснодара, который поможет с решением вопроса.

Выберите юриста из каталога сами, предлагать услуги в ответах запрещено.

Остерегайтесь мошенников, которые сейчас будут Вам звонить с приглашением в офис якобы на бесплатную консультацию!