Что будет, если не встал на воинский учёт после смены прописки и как избежать мобилизации?

• г. Москва

Не встал на воинский учёт после смены прописки со старого места прописки снялся с воинского учёта вопрос щас идёт мобилизация как мне могут вручить повестку и как они узнают где я живу или работаю?

Ответы на вопрос (1):

Хм. Вы всерьез считаете, что в прямом эфире вам дадут развернутый ответ? Да еще и бесплатно?

Спросить
Пожаловаться

Год назад купили квартиру и муж до сих пор не встал на учёт в военкомат, со старого места снялся с учёта год назад. Что ему сейчас за это грозит? Могут ли сразу вручить ему повестку, если пойдёт вставать на учёт?

Сменил место прописки, но не снялся с воинского учёта по старой прописке и не встал по новой. Уже прошло несколько лет, мне исполнилось 27! Как мне поступить? Какое мои действия?

Вопрос по по поводу призыва. После получения гражданства и прописки в 2021 встал в военкомат на воинский учёт. Поступил в вуз в ЛНР на стационар и снялся с воинского учета под предлогом учебы. Спустя пол года меня отчислили и я приехал в РФ, но на воинский учёт не стал. Смог устроится без военника, официально работаю. Осенью исполняется 27, что меня может ожидать в военкомате, могут ли признать уклонистом?

В данный момент призыва в армию нет. Могут ли призывника отправить проходить медкомиссию или вручить повестку при снятии и постановке с воинского учета при смене места жительства? Спасибо.

Переехал на новое место жительства, на старом месте жительства с военного учета не снялся. Возможно ли снятся удаленно со старого места жительства встать на учет на новом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При перепрописке снялся с воинского учета, закрутился и не встал на учет по новому месту жительства. Потом послали работать в другую страну. Где теперь вставать на воинский учет будет ли какая либо ответственность, что уже 2 года нигде не состою.

Скажите пожалуйста у меня нету военского учета я прописан в ульяновской области город Инза но сам живу в Москве, но нету возможности поехать по место прописки и встать на войнский учет, могу ли я встал на войнский учет в москве и пойти в армию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение