Как решить вопрос с опекой несовершеннолетних детей, если отец-одиночка женат на другой женщине и уходит на войну?

• г. Кемерово

Если отец одиночка женат (официально) на другой женщине (не матери детей, она их не усыновляла) подходит под мобилизацию, и его заберут на войну, с кем в таком случае должны будут остаться его несовершеннолетние дети?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Право на отсрочку имеют граждане, которые воспитывают без матери хотя бы одного ребенка в возрасте до 16 лет.