Пока будет рассматриваться заявление в течении года, могут забрать на мобилизацию?

• г. Курск

Ответы на вопрос (10):

Какое заявление? Вы не указали деталей.

Здравствуйте! Если Вы подходите под категорию, по частичной мобилизации, то могут призвать, если есть причины, и обстоятельства, вам не обходимо будет принести справки в военкомат.

Да,могут, если есть основания, так как это заявление не является поводом для освобождения.

Здравствуйте, да могут и потом вернуть, если исход суда для вас будет положительный. Либо вы просто не прибудете в венкомат и поскрываетесь пока ваше дело не будет рассмотрено в суде, а уже потом сами добровольно явитесь.

Заявление от отказа от гражданства рф.

Здравствуйте. Оформить можно быстро.

Русский паспорт получили только пол года назад, есть украинский.

Это не имеет значения. Вы уже получили гражданство.

1)В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", граждане зачисляется в запас либо после увольнения с военной службы, либо-при освобождении от военной службы с постановкой на учет в военкомат и получением военного билета

2)Ваш муж, в соответствии с указанным выше Законом, должен был встать на воинский учет в течение 2 недель после получения гражданства России, а поскольку он на учет так и не встал, и российский военный билет не получил, то он и не зачислен в запас ВС РФ.

3) При сегодняшней ситуации ему вряд ли придет повестка, если он не встал в военкомат на учет.

А если все таки повестка придет, можно будет ее оспорить?

На каком основании то?

Оспорить можно, но откажут. Вы гражданин РФ... со всеми обязанностями..

Подача заявления на выход из гражданства не приостанавливает Вашего призыва и обязанностей..