Или что нужно сделать, чтобы в законном порядке освободить себя от должности директора.

• г. Пенза

Я директор фирмы, была назначена учредителем. Учредитель умер 3 года назад, наследники фирму на себя не переоформляют. Финансово-хозяйственной деятельности по предприятию нет в течении 2 лет, в штате-я в единственном лице. Могу ли я сама себя уволить? Или что нужно сделать, чтобы в законном порядке освободить себя от должности директора. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, сами себя Вы уволить не можете, так как Генеральный директор назначается и освобождается от должности Учредителем (ст. 33, 40 закона "Об обществах с ограниченной ответственностью").