Сможет ли сын получить отсрочку после восстановления в университете - разбираемся в правилах

• г. Санкт-Петербург

В связи с текущей ситуацией, хотелось бы разобраться.

Сын поступил в университет в 2016 года на очный факультет, потом в 2019 году он отчислился, и в 2020 году восстановился в тот же университет, на тот же факультет, только уже на другую специальность, и так же очно.

Подскажите, считается ли это первичным получением образования, и подлежит ли он, в таком случае, отсрочке от мобилизации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Высшее профессиональное образование считается первым уровнем образования. Независимо от того, что Ваш сын прерывал обучение, он не подлежит призыву на военную службу по мобилизации согласно Указу Президента РФ от 24.09.2022.

С уважением.

СМ,

Кто из студентов подлежит отсрочке от призыва на военную службу по мобилизации? Вопрос-ответ

www.9111.ru