Обязан ли бывший муж оплачивать половину стоимости учебы в платном колледже после школы - адреса и возможные сценарии

• г. Барнаул

Если ребенок после школы пошел учится в платный колледж. Должен ли бывший муж оплачивать 50%стоимости учебы?. Если да, то куда надо обращаться? Так как добровольно он не желает делать.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться нужно в суд, и обязывать отца нести расходы на учебу ребенка!

Спросить
Пожаловаться

Если у отца нет средств, то суд не обяжет его нести расходы на обучение ребенка. Алименты платятся только до 18 лет, независимо от дальнейшего обучения.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж платит алименты на сына сын учится в мед колледже на платной основе и снимает квартиру скажите пожалуйста должен ли бывший муж помимо алиментов оплачивать пол суммы за учебу?

Дочь учится на 1 курсе в колледже. Хотят отчислить за курение электронной сигареты в стенах колледжа. Одногруппника сняла видео, выложила в Инстаграм. Системный администратор колледжа нашёл, отправил руководству и нам пригрозили отчислением либо мы добровольно переводим ребёнка в другое учебное заведение. Конец ноября, свободных мест нет даже на платной основе. Что нам делать? Куда обращаться? Ребёнок ведь должен где-то учиться!

Ребенку 15 лет кчится на дневном в платном колледже. Должен ли муж бывший помогать оплачивать колледж.

В разводе. Ребенок пошел в школу В школе требуют паспорт данные родителей. Бывший муж не зочкт их предоставлять, что делать? Куда обращаться?

Я после 9-го класса поступил в политехнический колледж, но после 1 недели учебы понял что не хочу учиться по специальности на которую поступил. Сегодня съездил в школу, куда я хочу перевестись, (в школе где я учился 9 классов только окончить можно), поэтому выбрал другую школу, придя к директору школы меня просто выставили за дверь (Со словами Из колледжа только в вечернюю школу иди, сюда тебя не примем). Имеет ли право директор меня не принять в школу? Ведь в колледже я учусь 1 неделю. Мне учителя в колледже говорили что я могу в 10 класс пойти учиться.

Мой ребенок учится в 10 классе, в процессе учебы, пришло понимание, что не справляется ребенок с учебой в школе, хочет пойти осенью учится в колледж, можем ли мы забрать документы из школы без справок из колледжа (зачисление в колледж будет только в августе, а прием документов уже начался) и сдать их в приемную комиссию колледжа? В школе говорят, что они не могут нам документы отдать без справки, что ребенок будет учится в другом месте, а в колледже таких справок не дают.

Я родитель, ребенок учится в колледже, хочет вернуться в школу. В школе директор дала согласие на зачисление. А в колледже говорят, чтобы забрать документы, нужна справка о переводе от директора школы. Директор такую справку не дает, сказала, что пришлет в колледж приказ о зачислении. Как забрать документы из колледжа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение