Обязан ли бывший муж оплачивать половину стоимости учебы в платном колледже после школы - адреса и возможные сценарии

• г. Барнаул

Если ребенок после школы пошел учится в платный колледж. Должен ли бывший муж оплачивать 50%стоимости учебы?. Если да, то куда надо обращаться? Так как добровольно он не желает делать.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться нужно в суд, и обязывать отца нести расходы на учебу ребенка!

Если у отца нет средств, то суд не обяжет его нести расходы на обучение ребенка. Алименты платятся только до 18 лет, независимо от дальнейшего обучения.

Удачи!