Индексация пенсии - влияние увольнения и трудоустройства на процесс

• г. Симферополь

Будет ли произведена индексация пенсии уволенному пенсионеру но через три дня вновь трудоустроенному, согласно последних изменений...?

Ответы на вопрос (1):

В последних изменениях нет таких сроков - 3 дня. Последние изменения касаются уменьшения сроков перерасчета пенсии, т.е вместо 3-х месяцев перерасчет пенсии ПФР будет производить через 2 месяца. См. ст.26.1 Закона 400-ФЗ.

А за 3 дня ПФР никак не успеет вам произвести перерасчет, поэтому индексации пенсии у вас не будет.