ДТП с участием несовершеннолетнего на мопеде - кто несет ответственность и как решить проблему?

• г. Долгопрудный

Несовершеннолетний на мопеде поздним вечером ехал без прав, света, в тёмной одежде и врезался в машину.. Повреждён бампер, решетка, разбиты фары, несовершеннолетний в больнице с ушибами.. Кто виноват и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

ДТП оформляли?

Оформляли, но инспекторы ГАИ протокол не дали.

Надо обратится в Отдел ГИБДД запросить копии справки о ДТП, схемы ДТП, а так же протокола об административном правонарушении. Потом уже делать выводы.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.