Нет грозит ли ответственность старому директору за год просрочки налогов?

• г. Москва

В ооо два учредителя, один из них директор. Юр. адрес - жилое помещение - квартира директора.

В течении года деятельность не велась и налоговая отчетность не производилась.

Думаем ликвидировать ооо через заменой учредителей и директора.

Вопрос: можно ли оставить адрес квартиры? Нет грозит ли ответственность старому директору за год просрочки налогов? Что может еще всплыть в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! Обычная процедура так называемой "серой" ликвидации включает в себя замену директора и учредителя, в Вашем же случае желательна одновременная смена юридического адреса во избежание проблем в дальнейшем. Остальные вопросы рекомендую решать по мере поступления: даже если бывший директор и будет привлечен к ответственности за несвоевременную сдачу отчетности (что маловероятно, учитывая то обстоятельство, что деятельность не велась), сейчас Вы уже ничего сделать не можете. Удачи!