Как правильно рассчитать алименты в ситуации неофициальной занятости?

• г. Кемерово

Вопрос в том что на меня подали на алименты и так как я работаю не официально средний заработок взяли по России хотя в моей обл меньше.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сумму по алиментам можно существенно снизить.

Руслан, здравствуйте!

Действия пристава законны.

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности (ч. 3 статьи 102 ФЗ "Об исполнительном производстве", п. 4 статьи 113 СК РФ).