Хочу уволиться могут ли мне отказать в этом?

• г. Иркутск

Здрввствуйте! В командеровке произошло ДТП сбил корову, связи не было, рацией не обеспечивают гаи не вызывал, продолжил путь, расцениваю как несчастный случай а они хотят чтоб я востанавливал, готов судиться. Хочу уволиться могут ли мне отказать в этом?

Ответы на вопрос (1):

Возмещение материального ущерба и расторжение трудового договора -между собой связи не имеет.Пишите заявление на увольнение по собственному желания,с предупреждением за 2 недели.Если даже откажут в увольнении,по истечении данного срока ,вправе не выходить на работу.Материальный ущерб они могут взыскать через суд.