Могут ли призвать по частичной мобилизации человека с непогашенной судимостью?

• г. Благовещенск

У мужа непогашенная судимость 228 ч. 2, условный срок закончился 5 месяцев назад, но судимость еще не погашена. Могут ли его призвать по частичной мобилизации. ?

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Могут, поскольку условный срок прошел, а с ним и судимость погашена.

Судимость у вашего супруга погашена в день окончания условного срока и снятия с учета в УИИ.

УК РФ Статья 86. Судимость

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

Если нет других оснований для освобождения от службы - то призвать могут.

Добрый день Ирина!

В соответствии со ст. 86 УК РФ, судимость погашена.

При таких обстоятельствах могут призвать.

Ирина, здравствуйте. Соглашусь с мнением уважаемых коллег. Конечно могут призвать по мобилизации. С уважением.