Истек условный срок осуждения по статье 228 часть 2 в 2011 году - погашена ли судимость и будет ли она отражаться в запросе предприятия?

• г. Хабаровск

Осудили в 2011 году по статья 228 часть 2 на 2 года условно, условный срок закончился 2 года назад. Сейчас судимость погашена нет? Если зделают запрос с предприятия то бумаги будут чистыми или нет?

Ответы на вопрос (2):

Владимир, сведения о том, что Вы были судимы, будут в справке ИЦ МВД отражены.

Здравствуйте.

Судимость погашается по окончании испытательного срока. Юридически Вы не судимы, однако данные о том что Вы были судимы остаются в базе.