Нужно ли согласие или доверенность родителя при сдачи экзамена в ГИБДД несовершеннолетнего ребенка на водительское удостоверение?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Исходя из постановление Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097, для сдачи экзамена в ГАИ несовершеннолетнему понадобится нотариально заверенное заявление от одного из его законных представителей (родители, опекуны).