Кто должен выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и в каком размере?

• г. Тулун

Я была принята на работу в Налоговую инспекцию на период отсутствия основного работника (отпуск по уходу за ребенком). Затем находясь сама в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет была уволена в связи с истечением срока срочного служебного контракта и досрочным выходом основного работника. Пособие по уходу за ребенком мне начисляли каждый месяц 8150 руб. Моему ребенку сейчас 1,3 месяца. Подскажите, пожалуйста, кто мне должен выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и в каком размере?

Ответы на вопрос (4):

обратитесь за выплатой пособия в территориальный орган соцстраха.

Обратитесь в фонд социального страхования, размер пособия должен остаться таким же.

Сходила в Фонд социального страхования по месту жительства, мне сказали, что работают только с работающим населением и чтобы я обращалась в социальную защиту. Что делать?

Извините, ошибочка вышла. Да обращайтесь в соцзащиту, Размер пособия должен остаться прежним.