Вопросы расчета срока отбывания наказания - день за полтора в СИЗО и воспитательной колонии для несовершеннолетних

• г. Смоленск

Отбыл Тири месяца в СИЗО, 10 месяцев в воспитательной колонии для несовершеннолетних. Интересует расчет один день за полтора!? В колонии говорят не может быть такого, собираются подавать документы на удо, но ждут теперь правильный приговор, а этот типо не правильный. Не хотят считать нахождение в СИЗО день за полтора.

Ответы на вопрос (1):

Статья 72 УК РФ, и не важно, кто и что ждёт, это устанавливает суд... Принимая заявление на УДО, суд считает все дни и сроки.