Подлежит ли мобилизации военнослужащий с тремя детьми, алиментами и женой в декрете?

• г. Симферополь

Если у военнослужащего трое детей из которых один живёт отдельно но он платит официально алименты, второй живёт с ним и третий родился три месяца назад, а так жена жена находится в неоплаченной декрете, подлежит ли он мобилизации?

Ответы на вопрос (1):

Мобилизации подлежат граждане, подлежащие в запасе, вы же являетесь военнослужащим и проходите военную службу, а поэтому мобилизация вас не касается.