Началась мобилизация, но я не расписан и жду двойню - положена ли мне отсрочка?

• г. Йошкар-Ола

Началась мобилизация на военную службу, есть двое детей (двойня) 8 лет обоим. Сейчас жена снова беременя так же двойней 11 неделя. Мы не расписаны! Положено ли мне отсрочка?

Ответы на вопрос (3):

Нет не положена, беременность должна быть не менее 22 недель, и Вы должны быть в браке.

Добрый день

Исходя из указанного - вы не женаты

Надеюсь, что вы установили отцовство своим детям.

Пока она не родила и вы не оформили брак - вы не можете быть освобождены.

Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);

(в ред. Федеральных законов от 13.07.2020 N 200-ФЗ, от 23.11.2020 N 381-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4.1) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;

(пп. 4.1 введен Федеральным законом от 13.07.2020 N 200-ФЗ)

Не факт что она вам положена. Рожаете детей по двое сразу, учитесь их и защищать.