Соседи беспокоятся о возможных повреждениях дома из-за незаконно вырытого подвала на их балконе

• г. Брянск

Ситуация такая: Соседи проживающие на 1-ом этаже у себя на балконе выкопали подвал. Дому 28 лет по дому и так идут трещины. Соседи обеспокоены не может ли этот подкоп повредить дому. Это, конечно, все незаконно и неузаконено. Соседи против. Люди подсказали, что есть какое-то постановление, что подкоп не должен быть осуществлен ближе 2 метров к фундаменту. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Вы можете обратиться в отдел архитектуры с заявлением, в котором описать, что построен балкон, что данная постройка Вы считаете нарушает Ваши права и законные интересы и просите провести проверку законности пристройки к дому балкона и выкапывания подвала возле дома.

С уважением!

Скажите пожалуйста, действительно есть документ или закон регламентирующий то, что нельзя производить подкоп ближе 2 метров к многоквартирному дому. И скажите как он называется.