Что грозит за избегание получения повестки по мобилизации и моб предписания в 2021 году?

• г. Архангельск

Я бегаю от получения повестки по мобилизации, также есть в военнике моб предписание, выданное в 2021 году. С военкомата угрожают уголовным делом если и дальше буду избегать получения повестки. Что мне грозит в данном случае.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Уголовная ответственность.

Моб предписание является обязательным документом для прибытия в военкомат во время объявлении мобилизации. Вам не нужно ждать повестки, а сразу ехать в военкомат!

Иван, здравствуйте. Вам нужно обязательно явиться в военкомат.

С уважением.