Он подал в суд. И требует деньги, мы подали встречный иск и наняли адвоката.

• г. Тольятти

Моего брата в июле 2011 года сбила машина на дачном массиве в ночное время суток. При этом свидетелей не было. Брат находился в состоянии алкогольного опьянения. Его увезли на скорой в больницу. У него перелом, сотрясение головного мозга, множественные шрамы по всему телу. Он пролежал на больничном почти 2 месяца, в результате чего не ходил на работу и потерял в зарплате. После чего водитель автомобиля неоднократно звонил и требовал возместить ущерб причиненный его автомобилю. Мы отказались. Он подал в суд. И требует деньги, мы подали встречный иск и наняли адвоката. Позже выяснилось что истец и наш адвокат - друзья. Суд обязал брата уплатить деньги водителю, не брав во внимание, что брат на больничном провел много времени, работу потерял, т.к. работал на временном трудоустройстве и физический вред и моральный. Законно ли решение? Свидетелей нет, всё со слов истца. Более того, адвокат решил подавать апелляцию в вышестоящий суд, но после суда пропал, на связь не выходит, на работе не появляется. Прослал сообщение, чтобы брат уплатил деньги за какую-то экспертизу и пропал. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Нужньооразобраться в деле, чтобы советовать. К сожалению либо сами пишите апелляцию либо ищите порядочного адвоката.