Можно ли провести независимую экспертизу и подать в суд без участия представителей СК и виновника в ДТП?

• г. Оренбург

Произошло ДТП, вина другого водителя доказана, машина не на ходу.

1.хочу сделать независимую экспертизу, обязательно ли на нее вызывать представителя СК и виновника ДТП.

2. после проведения экспертизы по направлению СК и независимой экспертизы, могу я начать ремонт машины и потом в случае разницы восстановительного ремонта подать в суд, основываясь на проведенную ранее экспертизу.

Ответы на вопрос (1):

По порядку:

1) Обязательно.

2) Можете.