Мужу 54, служил во Вв,сейчас военный пенсионер, в армиии был старшим сержантом, будет ли он мобилизирован?
• г. Абакан
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Не будет мобилизован.
Предельный возраст пребывания в запасе для сержантов — до 50 лет.
Гражданин, пребывающий в запасе и достигший предельного возраста пребывания в запасе, переводится военным комиссаром либо должностным лицом иного органа, осуществляющего воинский учет, в отставку и снимается с воинского учета.