Мужу 54, служил во Вв,сейчас военный пенсионер, в армиии был старшим сержантом, будет ли он мобилизирован?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не будет мобилизован.

Предельный возраст пребывания в запасе для сержантов — до 50 лет.

Гражданин, пребывающий в запасе и достигший предельного возраста пребывания в запасе, переводится военным комиссаром либо должностным лицом иного органа, осуществляющего воинский учет, в отставку и снимается с воинского учета.