Нужно ли указывать садовый домик в договоре купли-продажи, если он не зарегистрирован на земельном участке, и какие последствия могут возникнуть?

• г. Заречный

Есть в собственности, зарегистрированный земельный участок, на нём садовый домик, не зарегистрированный. При заключении договора купли-продажи можно ли не указывать его в этом документе и чем это может грозить?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, если дом не стоит на кадастровом учете - его "нет". Поэтому указывать его нужно иначе будет отказ в регистрации перехода прав собственности