Как получить отсрочку от мобилизации, если родственники инвалида 2 группы находятся на учете в психоневрологическом диспансере?

• г. Курган

Брат моего мужа инвалид 2 группы, находится на учете в психоневрологическом диспансере. Может ли оформить за ним уход и тем самым получить отсрочку от мобилизации?

Из родственников есть только ещё две бабушки (84 и 90 лет)

Ответы на вопрос (1):

Если заберет к себе брата из диспансера, то получит отсрочку.