Как получить отсрочку от мобилизации, если родственники инвалида 2 группы находятся на учете в психоневрологическом диспансере?

• г. Курган

Брат моего мужа инвалид 2 группы, находится на учете в психоневрологическом диспансере. Может ли оформить за ним уход и тем самым получить отсрочку от мобилизации?

Из родственников есть только ещё две бабушки (84 и 90 лет)

Ответы на вопрос (1):

Если заберет к себе брата из диспансера, то получит отсрочку.

Спросить
Пожаловаться

Мобилизация, отсрочка.

У мужа есть дед, 76 лет, инвалид 1 группы, неходячий и его жена, 80 лет, инвалид 3 группы. Других ближайших родственников у них нет.

Какие документы нужны и где их брать для отсрочки?

У моего мужа есть бабушка - мама по папе. Отец у мужа инвалид 3 группы. Больше детей у неё нет. Если мой муж (ее внук) оформит за ней уход, тк до этого он ухаживал за ней, но неофициально, сможет ли он получить отсрочку от мобилизации?

Может ли внук, который является опекуном недееспособной бабушки (инвалида 1 группы) получить отсрочку от мобилизации, если при этом у бабушки есть сын? Может ли военкомат отказать в отсрочке?

Можно ли оформить опекунство над инвалидом (не родственником) 1 группы без родственников и получить отсрочку от мобилизации? 47 лет, служил.

У меня бабушка 86 лет, инвалид 3 группы, кроме меня, у неё из родственников есть только моя сестра (ее внучка) , имею ли я право на отсрочку от мобилизации? И какую степень попечительства нужно оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец инвалид 2 группы и состоит на учёте в психоневрологическом диспансере. Хотела бы узнать, кто может оформить на него опекунство, кроме меня и его мамы? Есть его тётя, которая хочет это сделать без ведома других родственников и какие у неё шансы?

Возможна ли в данном случае отсрочка от мобилизации:

Больной, лежачий отец. Инвалидность не оформлена. Есть я, родной, брат и его дочь от первого брака.

Никто с ним не проживает. Могу ли я оформить уход или опекунство, отсрочка в данном случае возможна или так как есть другие дети, то на меня она не распространяется.

Также имеются родная бабушка и дедушка 84 и 86 лет. Детей у них нет, толко внуки я и брат. Уход за ними предполагает отсрочку?

Спасибо.

Муж находится в психоневрологическом диспансере, там получил пожизненную инвалидность 1 группы. Подскажите пожалуйста как нам получать его пенсию так как сам не может её оформить, В данный момент находится ещё в больнице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение