Женщины из исполнительного комитета вручили повестку жене мужа в командировке - допустимо ли это?

• г. Казань

Муж в командировке. Повестку принесли две женщины с исполкома. Я от растерянности взяла повестку. Законно ли было вручение повестки?

Ответы на вопрос (2):

Ему должны были в руки отдать. А вы её могли потерять. Пусть новую несут.

Ольга, здравствуйте. Повестку нужно получать лично в руки. За неявку военкомат в настоящее время предусмотрена административная ответственность. С уважением.