Учителя унижают ребенка в школе - что делать, если грозит переаттестация?

• г. Иркутск

Унижают в школе ребёнка учителя, вышла двойка годовая в 8-ом классе, очно переведена в 9-Ый, занимались с репетитором, учитель запугивает что завалит переаттестацию, могу ли я присутствовать? Должна ли быть комиссия? Один или два раза можно пересдавать? Ребёнка запугали что останется на второй год🤦‍♀️ Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Сугубо мое личное мнение - лучше всего изменить отношение к предмету, даже если его совсем испортили. Это позволит исправить ситуацию т.е. понять предмет достаточно для проходного балла, как минимум. Как? Не могу ответить, возможно стоит посмотреть на ситуацию шире и не стандартно, отталкиваясь от своих обстоятельств, действуйте как мать - внимания больше, бюрократии меньше. Все остальное думаю лишнее - вы отдаляетесь от сути и не решаете проблему. Что касается преподавателя, то знаком с этим. Думаю он порядком действует на личном уровне, слишком мало действуя как строго педагог. Действуй он на 100% как педагог - он бы не слова не сказал о оценках по тем работах которых даже в глаза не видел, а уж тем более что оценки будут не проходными.