Отсутствие выплаты депозитного вклада - будут ли применены Закон о защите прав потребителей и возможность предъявления неустойки банку?

• г. Санкт-Петербург

НБ ТРАСТ банк невыдал мне часть депозитного вклада 11000 долларов так как в банке нехватило денег. На мое предложение проехать в другой филиал банка и получить так был получен отказ, так как там тоже денег не было. Написала заявление вручила его под расписку. Просила в связи с отсутствием денег продлить депозит на прежних условиях на 1 год на сумму 11000 долларов. Прошло 14 дней никакого ответа письменного от банка не получено. На мои обращения по телефону отвечают что на заявление ответ из центрального отделения банка (Москва) не получне. Скажите Закон о защите прав потребителей будет ли распространяться на данные отношения и можно ли предъявить банку 3% неустойки за каждый день просрочки выдачи денег. Или на данные отношения распространяется ГК и Закон о банковской деятельности.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо читать договор, поскольку требованиями банка может быть предусмотрено условия об обязательном предварительном заказе определенных сумм.