Вопрос такой будет ли считаться покупка данной квартиры, как совместно нажитое имущество?

• г. Брянск

Мы с мужем в браке 5 лет. Сейчас хотим купить квартиру в новостройке. Стоимость квартиры 1 850 000. 200 тыс. муж оформил кредит на себя-первоначальный взнос. Остальную часть суммы будем погашать после продажи моей квартиры, которая досталась мне по договору-дарения. Вопрос такой будет ли считаться покупка данной квартиры, как совместно нажитое имущество? На какую часть будет иметь право мой муж?

Ответы на вопрос (1):

Будет совместно-нажитой. У вас один вариант - заключить брачный договор у нотариуса.