Наследственная квартира - как стать единственным владельцем новостройки?

• г. Домодедово

Вопрос такой. Жил в квартире, которая досталась мне по наследству от родителей, затем женился и после этого продали квартиру. Теперь на эти деньги хотим купить квартиру в новостройке. В офисе строительной фирмы мне сказали, что договор о долевом строительстве нужно заключать в равных долях, так как квартира в новостройке будет считаться совместно нажитым имуществом. Договор оформили в равных долях на меня и жену. Но ведь квартира покупается на деньги от продажи другой квартиры, которая не была совместно нажитой собственностью, а досталась мне по наследству от моих родителей. В новой квартире я хочу быть одним полноправным хозяином. Что для этого нужно сделать? Переделать договор о долевом строительстве или подождать, когда дом будет построен и квартира будет оформляться в собственность и тогда заявить о своём желании и своих правах?

С уважением,

Максим.

Ответы на вопрос (1):

Если договор долевого участия уже оформлен и оплачен, то вам будет очень сложно доказать, что новая квартира не является совместно нажитым имуществом.