Как найти последнюю редакцию приказа о медицинских противопоказаниях к работам, связанным с движением поездов?

• г. Москва

Помогите отыскать последнюю редакцию приказа.

ПРИКАЗ МПС РФ ОТ 05.11.99 N 15 ЦЗ "О ПЕРЕЧНЕ МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ К РАБОТАМ, НЕПОСРЕДСТВЕННО СВЯЗАННЫМ С ДВИЖЕНИЕМ ПОЕЗДОВ читал на разных сайтах, что к примеру в 2006 г он утратил силу.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 8 сентября 1999 г. N 1020 "Об утверждении перечня профессий и должностей работников, обеспечивающих движение поездов, подлежащих обязательным предварительным, при поступлении на работу, и периодическим медицинским осмотрам"

ГАРАНТ:

Настоящий документ включен в перечень НПА, на которые не распространяется требование об отмене с 1 января 2021 г., установленное Федеральным законом от 31 июля 2020 г. N 247-ФЗ. Соблюдение обязательных требований, содержащихся в настоящем документе, оценивается при осуществлении государственного контроля (надзора), их несоблюдение может являться основанием для привлечения к административной ответственности

В соответствии со статьей 21 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 33, ст.1318) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемый перечень профессий и должностей работников, обеспечивающих движение поездов, подлежащих обязательным предварительным, при поступлении на работу, и периодическим медицинским осмотрам.

2. Министерству путей сообщения Российской Федерации привести свои нормативные акты в соответствие с настоящим постановлением.

Председатель Правительства

Российской Федерации

В. Путин

Москва

8 сентября 1999 г.

N 1020

Перечень

профессий и должностей работников, обеспечивающих движение поездов, подлежащих обязательным предварительным, при поступлении на работу, и периодическим медицинским осмотрам

(утв. постановлением Правительства РФ от 8 сентября 1999 г. N 1020)

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 19 декабря 2005 г. N 796 "Об утверждении Перечня медицинских противопоказаний к работам, непосредственно связанным с движением поездов и маневровой работой"

В соответствии с пунктом 5.2.7. Положения о Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 321 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 28, ст. 2898; 2005, N 2, ст. 162), приказываю:

Утвердить прилагаемый Перечень медицинских противопоказаний к работам, непосредственно связанным с движением поездов и маневровой работой.

Министр

М.Ю. Зурабов

Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 февраля 2006 г.

Регистрационный N 7442

Приложение

Перечень

медицинских противопоказаний для осуществления работ, непосредственно связанных с движением поездов и маневровой работой

(утв. приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 19 декабря 2005 г. N 796)

Прикреплённые файлы: