Нужна ли доверенность на управление ТС в Казахстане, если в ОСАГО вписан только муж-водитель, а собственником является его жена?

• г. Киров

Нужна ли доверенность на управление ТС от собственника, есть собственник жена, а он муж (водитель) единственный вписан в ОСАГО? Если нет доверенности, могут не упустить в Казахстан?

Ответы на вопрос (2):

Нет не нужно доверенности.

Вам необходимо, чтобы водитель был вписан в полис, действующий в Казахстане. Полис ОСАГО, выданный для РФ на территории Казахстана не действует. Несоблюдение казахстанского законодательства чревато финансовыми взысканиями, задержанием или выдворением из страны.