Может ли супруга распоряжаться домом, оставленным в завещание двум несовершеннолетним детям?

• г. Оренбург

Я хочу написать завещание на дом своим 2 несовершеннолетним детям пополам. Вопрос - сможет ли после моей смерти их мать (моя супруга) распорядиться домом по своему усмотрению (продать или подарить) до их совершеннолетия?

Ответы на вопрос (2):

Не сможет, т.к. отчуждение имущества н/летних только с разрешения органа опеки и попечительства.

Мать детей до их совершеннолетия сможет распоряжаться имуществом только с разрешения органов опеки. Теоретически это возможно при условии предоставления детям лучших условий проживания.