Проблемы с наследством и арендой торговой точки в ТЦ - что делать?

• г. Казань

Являюсь ИП, арендую торговую точку в ТЦ с обеспечительным платежом. Договор был оформлен на сына, обеспечительный платеж проходил по его договору, сын умер, за наследством не обращалась поскольку не было имущества как мне казалось. Договор переоформила на себя. Теперь Арендодатель требует свидетельство о праве на наследство, которого у меня конечно нет. Суд отказал в восстановлении срока в том числе и по причине отсутствия прописки у сына на момент смерти (суицид). Какое требование можно выставить арендатору (не попросили в течении 6 месяцев это свидетельство). К тому же я переплачиваю по стоимости аренды из-за отсутсвия на момем договора обеспечительного платежа. И каким вторым заявлением можно обращаться в суд (в особом порядке, по факту принятия наследства?) Нотариусы тоже справок не дают, которые запрашивает суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор.