Можно ли забронировать сотрудника, имеющего мобилизационное предписание.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Да, можно, это в отделе кадров.

Если воинский учет своих сотрудников ведут абсолютно все организации, то бронировать персонал могут только предприятия, которые:

выполняют государственные заказы в период мобилизации или военных действий;

принимают участие в выполнении мобилизационных заданий по кооперации;

обеспечивают безопасность РФ, ее обороноспособность и жизнедеятельность населения.

Если предприятие, где сотрудник работает имеет такие полномочия, то да)))

Однако, имеющий мобпредписание обязан посетить военный комиссариат не дожидаясь повестки из военкомата)))