Парень после мобилизации стал жертвой неправильного медосмотра - есть шанс обжаловать решение комиссии

• г. Барнаул

Парень находится в военной части, после мобилизации. Медицинская комиссия проходит как попало, у него есть проблемы с шеей и спиной, взяли снимок, могут написать что якобы здоров, но это не так. Есть какой-то вариант обжаловать комиссию?

Ответы на вопрос (2):

Конечно есть вариант и этот вариант - судебный порядок.

Конечно, вариант обращение в суд!

Основание Постановление Правительства РФ №565 положение о ВВК.

Обращение направляется в гарнизонный военный суд.